Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии обнаружили третий случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Александр Шламов / Перейти в фотобанк Женщина в медицинской маске в целях защиты от заражения коронавирусом в Грузии
 Женщина в медицинской маске в целях защиты от заражения коронавирусом в Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Зараженный гражданин Грузии недавно прибыл из Ирана, где контактировал с тем, у кого обнаружили коронавирус.

ЕРЕВАН, 29 фев — Sputnik. Третий подтвержденный случай заражения коронавирусом нового типа зарегистрировали в Грузии. Об этом в субботу сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

Медицинский центр Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Чихнул, запаниковал, побежал: куда ведет армян страх коронавируса

Отмечается, что гражданин Грузии недавно побывал в Иране и контактировал с тем, у кого был подтвержден коронавирус. 28 февраля еще на границе у него обнаружили повышенную температуру и перевезли его в инфекционную больницу.

По словам Гамкрелидзе, сейчас в Грузии под наблюдением врачей находятся 93 человека с подозрением на коронавирус.

Ранее опасная инфекция была обнаружена у двух граждан Грузии – у 31-летней женщины, приехавшей из Италии, а также у 50-летнего мужчины, который прибыл из Ирана через Азербайджан.

Отметим, что власти Армении отслеживают ситуацию с коронавирусом в соседних странах. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян заявил, что находится на связи с коллегами в Грузии.

"Я и моя семья боимся!" - что происходит в Грузии из-за проникновения коронавируса>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Вирус распространяется уже не только в Китае, но и далеко за его пределами. Случаи заражения опасной инфекцией зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах.

Лента новостей
0