"Мернем джанид, но я скоро уеду!" Пашинян раздает агитационные буклеты и делает селфи

© Sputnik / Aram Nersesyan Премьер-министр Никол Пашинян раздает агитационные буклеты на проспекте Маштоца (29 февраля 2020). Еревaн
 Премьер-министр Никол Пашинян раздает агитационные буклеты на проспекте Маштоца (29 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении решил лично убедить граждан проголосовать за конституционные изменения.

ЕРЕВАН, 29 фев – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел на улицы Еревана, чтобы раздать буклеты, призывающие голосовать "за" на референдуме по конституционным изменениям.

Пашинян вышел в центр города, раздает буклеты, общается и фотографируется с прохожими. Все это транслируется в прямом эфире на его странице в Facebook.

Приведем лишь один примечательный момент. Одна из жительниц крайне обрадовалась встрече с премьером, начала восторженно говорить, что обожает его.

"Мернем джанид!" - сказала женщина, что в буквальном переводе означает готовность умереть за кого-то. Впрочем, она тут же добавила, что вскоре уезжает из Армении.

Другая женщина отметила, что специально приехала из Санкт-Петербурга, чтобы принять участие в референдуме.

Конечно, не обошлось без традиционных селфи с Пашиняном.

Напомним, референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

Лента новостей
0