Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Тьфу-тьфу, коронавируса пока нет": Пашинян призвал соблюдать правила безопасности

© REUTERS / ANNEGRET HILSEПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии (13 февраля 2020). Берлин
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер опубликовал постер с правилами безопасности для защиты от вирусов. Он уверен, если их соблюдать, то коронавирус в Армению не проникнет.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан страны соблюдать правила безопасности при обнаружении вирусов и опубликовал "путеводитель".

"Тьфу-тьфу, пока в Армении случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. И если соблюдать все правила, то не будет и впредь", – подчеркнул он.

Отметим, что коронавирус распространяется не только в Китае, но и еще в 37 странах. Зараженные и скончавшиеся от смертоносного вируса есть в Италии, Южной Корее, Японии, Иране. Случаи заражения были зафиксированы в Турции и подозрения на заражение в Азербайджане и Грузии.

Паники нет, но армяне не ездят: будет ли закрыта армяно-грузинская граница>>

Согласно данным ВОЗ, в общей сложности, зафиксировано 81109 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Из них подавляющее большинство – 78 191, в Китае, и 2918 – за его пределами.

Лента новостей
0