Мхитарян ждет 1/8 финала Лиги Европы, а Клюйверт готов дойти до финала - Мики выложил фото

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDФорвард «Ромы» Джастин Клюйверт после паса Генриха Мхитаряна (слева) забил первый гол во время раунда Лиги Европы по футболу между командами КАА "Гент" и АО "Рома" (27 февраля 2020).
Форвард «Ромы» Джастин Клюйверт после паса Генриха Мхитаряна (слева) забил первый гол во время раунда Лиги Европы по футболу между командами КАА Гент и АО Рома  (27 февраля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Мхитарян выставил фото, на котором он, автор голевой передачи, обнимает Джайстина Клюйверта, автора гола. Их атака вывела Рому в 1/8 финала Лиги Европы.

ЕРЕВАН, 28 фев — Sputnik. Известен соперник "Ромы" в 1/8 финала Лиги Европы – им стала "Севилья". Команде Генриха Мхитаряна предстоит сразиться с одной из сильнейших команд Испании. Сейчас "Севилья" делит в испанском чемпионате 3-4-е места с мадридским "Атлетико".

"Перфекто, Мхитарян": роскошный пас Мики итальянцы увековечили в анимационном ролике>>

Тем не менее, римляне готовы к следующему туру. Об этом можно судить по последнему посту Мхитаряна. После "победной ничьи" с бельгийским "Гентом", обеспечившей Роме выход в одну восьмую по сумме двух встреч, Мхитарян выложил фотографию, на которой он и Джастин Клюйверт обнимаются после забитого гола.

В матче, закончившемся со счетом 1:1, гол за Рому забил Клюйверт поле прохода и подачи Мхитаряна.

"Мы готовы к следующему кругу", — подписал фото Мхитарян.

Форвард «Ромы» Джастин Клюйверт после паса Генриха Мхитаряна (слева) забил первый гол во время раунда Лиги Европы по футболу между командами КАА Гент и АО Рома  (27 февраля 2020). - Sputnik Армения
"Рома" прошла в 1/8 финала Лиги Европы: после голевого паса Мхитарян не расслабился

Джастин Клюйверт мечтает еще смелее: он верит, что Рома может дойти до финала. В интервью одному из фан-сайтов "Ромы" он заявил: "У нас с Мхитаряном оказалось очень хорошее взаимопонимание в атаке, мы смогли атаковать на скорости. Мы можем атаковать еще быстрее, просто эта игра выдалась сложной, поле было тяжелым. Мы готовы к следующему матчу. Я верю, что Рома может дойти и до финала, хотя это и сложно. Но мы можем пройти далеко вперед", - добавил он. 

Напомним, в ответной игре 1/16 финала "Рома"сыграла вничью с бельгийским "Гентом" (1:1), но благодаря победе в первом матче (1:0) вышла в следующий круг.

Отметим, прежний клуб Мхитаряна, лондонский "Арсенал", в 1/16 финала неожиданно уступил греческому "Олимпиакосу". Другой его прежний клуб, "Манчестер Юнайтед", в одной восьмой встретится с австрийской командой LASK.

Лента новостей
0