Уваров: главная ценность Армении и Карабаха – люди

© Sputnik / Asatur YesayantsСудья международной категории, член президиума Южного танцевального союза Илья Уваров на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Армения (27 февраля 2020), Еревaн.
Судья международной категории, член президиума Южного танцевального союза Илья Уваров на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Армения (27 февраля 2020), Еревaн.  - Sputnik Армения
Подписаться
Судья международной категории, член президиума Южного танцевального союза Илья Уваров в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения поделился своими впечатлениями от Армении и от поездки в Карабах.
Илья Уваров о путешествии в Карабах

Карабах своей природой, людьми и колоритом восхитил судью международной категории, члена президиума Южного танцевального союза Илью Уварова, который приехал в Армению для участия в открытом международном чемпионате по спортивным бальным танцам.

Чемпионат состоится 28 и 29 февраля в Ереване. В соревнованиях примут участие около шестисот танцоров из семи стран мира. В Карабахе он находился в рамках международного конкурса-фестиваля по спортивным бальным танцам "Танцы без границ".

Двукратные чемпионы мира, многократные чемпионы Европы по спортивным танцам Арсен Агамалян и Оксана Васильева - Sputnik Армения
Ереван собрал танцоров из разных стран на чемпионат

"В Степанакерте нам довелось увидеть то, чего не встретишь в городах России", - сказал на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения Уваров.

По его словам, самое яркое впечатление – посещение Карабаха.

"Там постоянная эйфория, которой мы давно не видели и не чувствовали", - сказал Уваров.

Он рассказал, что до Карабаха добирались долго, однако дорога не утомила, и он и не представлял, что в маленьком Карабахе, может быть организован конкурс такого масштаба. На месте был приятно удивлен. Уварова впечатлило и то, что все вопросы и рабочие моменты в решались моментально. Те же вопросы в России решались бы днями.

Когда в Ереване откроется цирк, и при чем тут коронавирус>>

"Давно не видел, чтобы помогали просто так и потому что, да еще в большом количестве. Здесь же все было именно так", - сказал Уваров.

Он подчеркнул, что главная ценность Армении и Карабаха – люди. Теперь в Армению он прилетает, как домой.

Лента новостей
0