Sputnik не пустили на Дельфийский форум: Симоньян обратилась к президенту Греции

© Photo : Любимов Андрей / АГН "Москва"Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян во время форума "Россия - страна возможностей" (14 марта 2018). Москвa
Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян во время форума Россия - страна возможностей (14 марта 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Представителю агентства Sputnik отказали в участии в Дельфийском экономическом форуме "в связи с многочисленными протестами докладчиков и спонсоров".

ЕРЕВАН, 27 фев - Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян обратилась к президенту Греции в связи с тем, что представителю Sputnik отказали в участии в Дельфийском форуме.

Ранее организаторы форума сами предложили МИА "Россия сегодня" отправить на форум в Грецию представителя Sputnik, чтобы он стал модератором дискуссии по отношениям РФ, США и ЕС. Агентство ответило, что вести секцию готова руководитель Sputnik International Татьяна Кухарева, однако позже пришел отказ из-за протестов докладчиков и спонсоров форума.

"Дельфийский форум проходит под патронажем президента Греции, и у меня к нему есть вопрос: Когда политическая цензура вернулась на родину демократии?" - сказала Симоньян РИА Новости, комментируя ситуацию.

В 2019 году международное агентство Sputnik договорилось об информационном партнерстве с организаторами V ежегодного Дельфийского экономического форума, который пройдет в Греции с 5 по 8 марта. Татьяна Кухарева должна была вести тематическую дискуссию "Оценка отношений России с США и Европейским союзом: новый старт или нескончаемые контрасты?". 

21 февраля оргкомитет Дельфийского форума прислал письмо с просьбой к представителю Sputnik отказаться от модерации "в связи с многочисленными протестами докладчиков и спонсоров". Было также отмечено, что они "на 100% финансируются из частных источников и сильно зависят от взносов спонсоров". На просьбу указать конкретных недовольных с тем, чтобы снять все озабоченности до начала тематической дискуссии, был получен категорический отрицательный ответ.

Лента новостей
0