Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Граждан Армении в Японии и Южной Корее призвали связаться с посольством из-за коронавируса

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках на станции метро в Гонконге.
Пассажиры в защитных масках на станции метро в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Армении в Японии выступило с заявлением, рекомендуя гражданам не посещать районы, где зафиксированы случаи заражения опасной инфекцией.

ЕРЕВАН, 27 фев - Sputnik. Посольство Армении в Токио призывает соотечественников, находящихся в Японии и Южной Корее, связаться с дипмиссией.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Что происходит в Грузии в связи с первым случаем коронавируса? Торосян связался с коллегой

"В связи с резким ростом числа зараженных коронавирусом нового типа (COVID-19) в Японии и Корее, призываем граждан, находящихся и прибывающих в эти страны, связаться с посольством Армении и передать свои контактные данные", - отмечается в заявлении посольства, опубликованном на сайте в Facebook.

Посольство рекомендует гражданам Армении, находящимся в Японии и Южной Корее, не посещать районы, где выявлено множество случаев заражения коронавирусом (в Японии – Хоккайдо, Канагава, Токио, Исикава, Вакаяма и Окинава, а в Корее – Сеул, Тэгу, города Кванджу и провинция Кенсан).

"Посольство советует следовать инструкциям министерства здравоохранения Армении, а также властей Японии и Кореи", - отмечается в заявлении.

Количество жертв коронавируса в Японии выросло до семи человек. За минувшие сутки в Японии выявлено 15 новых случаев заболевания коронавирусом, общее число инфицированных достигло 891, из них 705 – пассажиры и члены экипажа судна Diamond Princess.

А в Южной Корее зарегистрировано 334 новых случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных в стране выросло до 1 595. Скончались 12 человек, выздоровели 24.

Ранее посольство Армении в Тегеране также обратилось к нашим соотечественникам, которые находятся в Иране, с просьбой связаться с дипмиссией.

Лента новостей
0