Военным частям Армении и Карабаха нужно больше хороших врачей — Татоян

© Andranik GhazaryanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
В военные части нужно приглашать больше хороших врачей, такая возможность обсуждалась с оборонным ведомством Армении.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Военным частям в Армении и Карабахе нужно больше квалифицированных врачей. Об этом заявил журналистам в парламенте омбудсмен Армении Арман Татоян.

Солдаты одной из воинских частей в казарме - Sputnik Армения
Новому командующему Армией обороны Карабаха дали "добро" на жесткие шаги — политтехнолог

21-22 февраля он посетил военные части в Нагорном Карабахе, а также Центральный военный госпиталь, штаб-квартиру Военной полиции и дисциплинарный батальон. Встречи прошли и в тюрьме города Шуши – и с осужденными военнослужащими, и с другими заключенными. Наконец, специалисты из аппарата омбудсмена встречались с солдатами, арестованными по делам о смертях в армии в январе-феврале.

Сотрудники аппарата омбудсмена провели беседы с военнослужащими относительно медицинской помощи и дисциплинарных вопросов.
Татоян встречался также с Бако Саакяном и защитником прав человека Карабаха Артаком Бегларяном.

Необходимо постоянно улучшать качество медицинских услуг в Вооруженных силах. Обсуждались способы привлекать в части и военные госпитали квалифицированных врачей, подчеркнул Татоян.

Почти госизмена: чем страшны попытки связать смерть солдат в Армянской армии с политикой>>

Напомним, в январе-феврале 2020 года в частях Вооруженных сил Армении и Карабаха скончались несколько военнослужащих. По факту гибели солдат  возбуждено несколько уголовных дел, арестованы их сослуживцы. Уволен глава Военной полиции Артур Багдасарян и несколько других высокопоставленных руководителей в Минобороны Армении.

Лента новостей
0