Школу в Араратской области Армении выставили на продажу на сайте List.am

© Sputnik / Aram NersesyanСредняя школа села Зовасар Арагацотнской области Армении
Средняя школа села Зовасар Арагацотнской области Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Не очень хитроумную, но, судя по всему, весьма эффективную схему придумал глава одной из сельских администраций, чтобы завладеть государственным зданием.

ЕРЕВАН, 26 фев — Sputnik. В Араратской области Армении здание школы выставили на продажу на популярном сайте объявлений List.am. О, мягко говоря, неординарном случае рассказал на встрече с журналистами губернатор Араратской области Гарик Саркисян.

Назик Амирян и адвокат Арсен Мкртчян выходят из зала суда во время перерыва судебного заседания (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Жена генерала Манвела "виртуозно" присвоила и разграбила завод — новые разоблачения

"В прошлом году мы заметили объявление о продаже здания школы села Авшар на list.am. Здание продавалось за 240 тысяч долларов.", — рассказал Саркисян.

Областная администрация пошла по следам объявления и обнаружила, что здание было продано на аукционе в 2007 году водителю старосты села, а он, в свою очередь, перепродал его дочери своего шефа. 

"Потом администрация села за 120 тысяч драмов (около 250 долларов) в месяц арендовала здание на протяжении четырех лет якобы для занятий каратэ", - рассказал журналистам губернатор Араратской области.

По факту продажи здания школы села Авшар возбуждено уголовное дело.

Отметим, что староста села Сурик Григорян, который, видимо, и провернул всю эту махинацию, до сих пор остается в должности главы сельской администрации.

Лента новостей
0