Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Самолет с гражданами Армении на борту прибыл из Ирана в Ереван

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Пассажиры рейса Тегеран-Ереван прошли проверку, им измерили температуру. Прибывшие граждане будут находиться под контролем в домашних условиях.

ЕРЕВАН, 26 фев – Sputnik. Более полусотни пассажиров прибыли в Ереван из столицы Ирана, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в среду на своей странице в Facebook.

Медицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020). - Sputnik Армения
Коронавирус в Иране и настроения среди армян: 65 граждан хотят вернуться в Ереван

Ранее в МИД Армении сообщили, что шестьдесят пять граждан Армении выразили желание вернуться из Ирана на родину. Среди них есть и люди с двойным гражданством.

"Самолет Тегеран-Ереван с 52 пассажирами на борту совершил посадку в аэропорту "Звартноц"", – написал Торосян.

Он добавил, что на борту находился специалист Минздрава Армении.

Все пассажиры снова прошли проверку, им измерили температуру. По словам министра, на данный момент этого достаточно. Они будут находиться под контролем в домашних условиях.

Следующий рейс из Тегерана в Ереван будет выполнен в пятницу.

Напомним, руководство Армении 24 февраля приняло решение закрыть сухопутную границу с Ираном на две недели. В тот же день Комитет гражданской авиации Армении ввел ограничения на полеты сроком на 14 дней. Но все приехавшие в Армению граждане Ирана смогут выехать домой, а граждане Армении в Иране – вернуться в страну, без каких-либо ограничений.

По последним данным, в Иране зафиксировано 139 случаев заражения коронавирусом, 19 из них – с летальным исходом.

Лента новостей
0