Премьер Пашинян также возьмет отпуск в дни агитации по референдуму - министр

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн
Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе  “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр заверил, что агиткампания будет честной и прозрачной, а сам он никогда не допускал действий, которые могут вызвать какие-то подозрения.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Активная агитация по референдуму в Армении начнется 2 марта и до 3 апреля. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил министр территориального управления и инфраструктур, руководитель штаба "Да" конституционного референдума Сурен Папикян.

"Сверхзатрат не будет": глава штаба "Да" объяснил сумму, собранную на гала-ужине>>

Он отметил, что те представители исполнительной власти, которые будут участвовать в кампании, возьмут отпуск.

"Цель агитации - продемонстрировать обществу те важные пункты, которые подтолкнули к проведению референдума", - отметил он.

Сам Папикян сейчас находится в отпуске. На следующей неделе он поедет с рабочим визитом в Грузию, после чего вернется и вновь уйдет в отпуск.

Папикян сообщил, что премьер Никол Пашинян также будет участвовать в агитации, а при необходимости возьмет отпуск.

Министр добавил, что агиткампания будет честной и прозрачной. Сам он никогда не допускал действий, которые могут вызвать какие-то подозрения, заверил он. 

Он также заверил, что административный ресурс использован не будет.

Сбор средств к референдуму в Армении: большие деньги не значат большую поддержку>>

"Пусть никто не осмеливается оказать "медвежью услугу" власти. Будь то мэр, губернатор, префект или "дворовый авторитет". Все равны перед законом и будут привлечены к ответственности в случае нарушений", - отметил Папикян.

Он также обратился с просьбой к правоохранительным органам и СМИ сообщать о нарушениях.

Напомним, референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

Лента новостей
0