Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Мадриде

© Photo : ZARA PARUNAKYANАрмянский ресторан в Мадриде
Армянский ресторан в Мадриде - Sputnik Армения
Подписаться
По данным СМИ, вирус был выявлен у 24-летнего молодого человека, который недавно ездил в Италию. После появления симптомов он обратился к медикам, которые приехали к нему домой и взяли анализы.

ЕРЕВАН, 26 фев - Sputnik. Первый подтвержденный случай заражения коронавирусом зафиксирован в Мадриде, общее число заразившихся на территории Испании возросло до семи, передает РИА Новости со ссылкой на Минздрав страны.

"Активирован протокол в связи с коронавирусом в автономном сообществе Мадрид после того, как у человека был получен положительный результат анализа", - сообщило в Twitter министерство здравоохранения Испании.

По данным СМИ, вирус был выявлен у 24-летнего молодого человека, который недавно ездил в Италию. После появления симптомов он обратился к медикам, которые приехали к нему домой и взяли анализы. В настоящее время молодой человек изолирован дома и в скором времени будет госпитализирован в одну из больниц.

Минздрав Испании во вторник также сообщил о подтвержденном случае заражения коронавирусом на территории автономного сообщества Валенсия. Пациент находился в больнице под наблюдением, куда обратился сам после возвращения из Италии.

Из Ирана в Армению, а потом — Грузию: может ли коронавирус "приехать" к нам на грузовике?>>

Во вторник коронавирус был также подтвержден в Каталонии. Этот случай стал первым на территории материковой части Испании. Заболевшая женщина недавно вернулась из поездки по северу Италии. До недавнего времени в Испании было зафиксировано всего два случая заражения на Канарских и Балеарских островах – речь шла об иностранцах, заразившихся за пределами страны. Оба пациента излечились и были выписаны из больницы

Лента новостей
0