Армянский кот отказывается от поводка: забавное видео о том, кто любит гулять сам по себе

Подписаться
Котик упорно падает на бок и всем своим видом показывает, что никому не позволит ограничить его свободу.

Коты — очень свободолюбивые животные, они могут днями напролет гулять сами по себе и ни в ком не нуждаться. И уж точно ни один уважающий себя котик не позволит никому ограничить его свободу.

Ревнивый пес погладил кота - Sputnik Армения
Стой, хватит! Шустрый пес наглядно показал хозяину, как надо гладить кота

В армянской группе соцсети Facebook "Мой кот" пользователь Геворк Григорян выложил видео своего бунтующего любимца. На кадрах видно, как хозяйка надевает поводок на кота, чтобы повести его на прогулку, но пушистый не проявляет особого желания выходить на свежий воздух. Толстый котик падает "камнем" на пол и отказывается шевелиться.

Затем хозяйка пробует тащить лежачего кота за шлейку, но он снова никак не реагирует. Попытки поставить пушистого на лапы также не увенчались успехом.

Пользователи под видео стали обсуждать поведение питомца. Один из них пишет, что приучить к поводку кота, в отличие от собаки, очень непросто. "Кот считает себя умнее хозяина, поэтому авторитарными методами от него ничего не добиться", - пишет опытный юзер.

Другие советуют хозяевам бунтующего кота постепенно привить ему привычку ходьбы на шлейке. "Пусть он пару часиков побудет в шлейке, потом снимите ее. Делайте так каждый день до тех пор, пока кот не станет чувствовать себя в шлейке непринужденно", - советуют доброжелатели.

Группа "Мой кот" существует в Facebook уже второй год. В группе более чем 9000 пользователей, которые периодически публикуют фотографии и видео со своими любимцами.

 

Лента новостей
0