В прокуратуре возбуждено дело из-за угроз в адрес Эдмона Марукяна

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Елк" Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян представил в Генпрокуратуру заявление из-за угроз в свой адрес.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Возбуждено уголовное дело в связи с угрозами в адрес руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна. Об этом пресс-секретарь Генпрокуратуры Аревик Хачатрян сообщила во вторник корреспонденту Sputnik Армения.

Депутаты от фракции Елк Ален Симонян и Эдмон Марукян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Эдмон Марукян ведет свою партию к пропасти": вице-спикер парламента

9 февраля Марукян заявил, что получает угрозы после выступления в парламенте, в ходе которого обсуждался вопрос о референдуме по конституционным изменениям. Вслед за этим он подал заявление в Генпрокуратуру.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 137 (угроза убийства, причинения тяжкого вреда здоровью или уничтожения имущества) Уголовного кодекса Армении", - сказала Хачатрян.

Напомним, в ходе внеочередного заседания парламента Армении 6 февраля Марукян резко раскритиковал решение властей вынести проект конституционных изменений на референдум, указав на многочисленные процессуальные нарушения.

Возглавляемая им сила проголосовала против этого решения.

"Не становитесь антигероями": "Просвещенная Армения" не будет участвовать в "игре" властей>>

Референдум по конституционным изменениям в Армении назначен на 5 апреля. Проект поправок к Конституции, разработанный фракцией "Мой шаг", предусматривает прекращение полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна и членов суда, назначенных до реформы Конституции в 2015 году. Не подпадают под это изменение только двое из девяти судей КС – Ваге Григорян и Армен Диланян. Остальные семеро судей были назначены по положениям Конституции 1995 и 2005 годов.

Лента новостей
0