Страшное ДТП в Тавуше: в медцентре рассказали о состоянии пострадавших детей

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Сурб Аствацамайр"
Медицинский центр Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь ереванского медцентра представил данные о состоянии детей, пострадавших в результате аварии в Тавушской области Армении.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Дети, пострадавшие в крупном ДТП в Тавушской области Армении, находятся в стабильном, но тяжелом состоянии, сообщил пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь") Геворк Дерцян на своей странице в Facebook.

Машина скорой помощи - Sputnik Армения
Подробности жуткого ДТП в приграничном районе Армении — 4 погибших, в том числе ребенок

24 февраля на 25-м километре трассы Берд-Айгедзор столкнулись "ВАЗ-2107" и автокран "МАЗ". В результате аварии есть погибшие и раненые.

Дерцян отметил, что семилетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, гематому головного мозга, переломы лицевых костей, перелом кости левой голени. Ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но ребенок уже начал самостоятельно дышать.

"У пятилетнего мальчика было внутреннее кровотечение, гематома правого легкого. Ребенок был в шоковом состоянии. Его уже прооперировали", – сказал он.

Дерцян добавил, что пострадавшие дети находятся под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, в результате жуткого ДТП скончались трое взрослых и один ребенок. Еще четверо, среди них – двое детей, были госпитализированы.

Лента новостей
0