До чего техника дошла! Первый концерт голограммы Уитни Хьюстон пройдет в Британии

© Sputnik / Алексей Пеньков / Перейти в фотобанкУитни Хьюстон во время выступления на сцене СК "Олимпийский" (9 декабря 2009). Москвa
Уитни Хьюстон во время выступления на сцене СК Олимпийский (9 декабря 2009). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Певицы нет с нами уже 7 лет, но разве же это помеха провести концерт. Организаторы отмечают, что шоу будет организовано "в духе Уитни", и "сейчас самое подходящее время" для тура.

ЕРЕВАН, 25 фев - Sputnik. Первый концерт голограммы американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, скончавшейся восемь лет назад, состоится в британском городе Шеффилд во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов.

Компании BASE Hologram и Estate of Whitney E. Houston обещают, что воссоздадут атмосферу аутентичного шоу американской поп-дивы при помощи передовых технологий и цифровой обработки классических хитов. В концерте будут участвовать реальные музыканты, вокалисты и танцоры.

"Голографическое шоу всецело посвящено воображению и созданию "вау-эффекта", которое перерастает в невероятный опыт, о котором можно с наслаждением вспоминать долгие годы. Уитни нет среди нас, но ее музыка будет жить с нами вечно", - отметила Пэт Хьюстон, бывший менеджер Уитни Хьюстон, президент и исполнительный директор компании Estate of Whitney E. Houston.

Концерты с голограммой Хьюстон в рамках тура The Whitney Houston Hologram пройдут в других городах Великобритании, а также в некоторых странах Европы, в Северной Америке и в Мексике.

Ранее сообщалось, что американская компания BASE Hologram также работала над объемными изображениями таких артистов, как Рой Орбинсон, Эми Уайнхаус и Мария Каллас.

Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 12 февраля 2012 года. Тело 48-летней Хьюстон было обнаружено в ванной одного из номеров отеля. Следствие установило, что певица случайно утонула. Среди причин ее смерти эксперты назвали, в частности, атеросклеротическую болезнь сердца и употребление кокаина.

Лента новостей
0