Армения и Россия будут сотрудничать в вопросах лечения детской гематологии и онкологии

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкБольница, детское онкологическое отделение
Больница, детское онкологическое отделение - Sputnik Армения
Подписаться
Анна Акопян отметила, что у сторон единая цель — чтобы каждый ребенок с онкологическим или гематологическим заболеванием получал современное лечение и выздоровел.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Между армянским гематологическим центром имени профессора Йоляна и российским национальным медицинским исследовательским центром детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева во вторник был подписан меморандум о сотрудничестве.

Рак – не приговор: как дети борются со страшным недугом - Sputnik Армения
"Ты не один": дети с диагнозом "рак" и добрый рассказ об их исцелении

Кроме того, благотворительный фонд жены премьер-министра Армении Анны Акопян "City of smile", российский центр Рогачева и фонд "Наука-детям" подписали соглашение о сотрудничестве. Цель подписанного соглашения укрепить сотрудничество в научно-исследовательских работах, стимулировать обмен опыта между сотрудниками, проведение онлайн-консультаций и совместных исследований, организация конференций и симпозиумов.

Акопян отметила, что у сторон единая цель — чтобы каждый ребенок с онкологическим или гематологическим заболеванием получал современное лечение и выздоровел. По ее словам, в мире половина детей с подобными заболеваниями не проходят обследования. В этом контексте она отметила, что в Армении и России совсем другая статистика, однако подчеркнула важность раннего диагностирования заболеваний.

Отметим, по официальным данным, в 2017 году у 43 несовершеннолетних в возрасте 0-18 лет диагностировали онкогематологические заболевания. В 2018 году число случаев выросло на 7, составив 51.

© Photo : press centre of Anna HakobyanАнна Акопян подписала с российским центром детской гематологии меморандум о сотрудничестве (25 фввраля 2020). Москва
Армения и Россия будут сотрудничать в вопросах лечения детской гематологии и онкологии - Sputnik Армения
Анна Акопян подписала с российским центром детской гематологии меморандум о сотрудничестве (25 фввраля 2020). Москва
Лента новостей
0