Первое марта не забыто: Никол Пашинян собирает граждан на шествие

© Sputnik / Asatur YesayantsШествие в память о жертвах событий 1 марта 2008 года (1 марта 2019). Еревaн
Шествие в память о жертвах событий 1 марта 2008 года (1 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян сообщил, что планируется провести 1 марта масштабное гражданское шествие с площади Свободы к памятнику Мясникяна.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил граждан на памятное шествие, которое состоится 1 марта в Ереване и будет приурочено к трагическим поствыборным событиям весны 2008 года, в результате которых погибли 10 человек. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Депутат от фракции РПА Геворг Костанян на внеочередном заседании НС (19 июня). Еревaн - Sputnik Армения
"Следствие хочет устроить шоу по делу 1 марта": Костанян о сроках возвращения в Армению

Акция стартует 1 марта, в 18:30. Премьер приглашает всех на площадь Свободы, откуда направится к памятнику Александру Мясникяну.

Напомним, оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном в 2008 году проводила многодневные митинги, протестуя против итогов президентских выборов. Долгосрочные акции протеста переросли 1-2 марта в столкновения демонстрантов с правоохранительными органами. В результате погибли 10 человек.

По данному делу ведется следствие, обвинения предъявлены второму президенту Роберту Кочаряну, бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну, экс-министру обороны Сейрану Оганяну и экс-начальнику Генштаба ВС Юрию Хачатурову.

Лента новостей
0