Отсутствия детей в детсадах Еревана посчитают уважительными

© Photo / official site of the Prime minister of RAДетский сад в селе Ранчпар
Детский сад в селе Ранчпар - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия Еревана отказалась увеличить число уважительных отсутствий, однако сделала исключение, имея в виду сезонную эпидемию вирусных заболеваний.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Отсутствия детей в детских садах Еревана посчитают уважительными, написала на своей странице в Facebook член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг" Анна Джавахян.

13 февраля Джавахян обратилась в мэрию с предложением увеличить количество уважительных отсутствий в детских садах столицы. Ответ с отказом мэрии член Совета старейшин получила сегодня.

"На сегодняшний день ребенок может 250 дней в году отсутствовать по уважительной причине - из-за болезни, летом - просто по желанию родителя. И это в том случае, когда огромное число семей с нетерпением ждут своей очереди", - говорится в ответе мэрии.

По словам Анны Джавахян, каждый ребенок имеет право на учебу, и если из-за отсутствий ребенка исключат из детсада, родители всегда могут обратиться в мэрию.

Ясли есть, но яслей нет: как в Армении решат "недетский" парадокс армянских детсадов>>

Однако с учетом сезонной эпидемии вирусных заболеваний столичный муниципалитет решил посчитать отсутствие детей в детсадах в течение последних двух месяцев уважительным.

Ранее в этом месяце стало известно, что 15,9% учеников ереванских школ не посещают занятия из-за преувеличенной информации о стремительном распространении гриппа.

Лента новостей
0