Путин заявил о создании Россией "оружия будущего"

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил концерт, посвященный Дню защитника Отечества
Президент РФ В. Путин посетил концерт, посвященный Дню защитника Отечества - Sputnik Армения
Подписаться
Разработанные российским ВПК современные комплексы – это надежная гарантия безопасности страны на многие годы вперед, убежден президент Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Россия намерена и дальше укреплять потенциал своих стратегических сил, акцентируя внимание на развитии лазерных и гиперзвуковых комплексов, сказал президент Владимир Путин на концерте Минобороны, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер на репетиции военного парада на Красной площади (7 мая 2019). Москвa - Sputnik Армения
Россия ушла в гиперзвуковой отрыв - оружейные итоги года

Как передает РИА Новости, глава российского государства отметил, что в ближайшие годы продолжится модернизация армии и флота, войска получат современные вооружения и технику.

Он подчеркнул, что многие виды российского оружия сегодня не имеют аналогов в мире.

"При этом по ряду перспективных образцов, а это фактически "оружие будущего", мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности", — сказал глава российского государства.

Путин убежден, что все эти средства надежно обеспечивают безопасность России в долгосрочной перспективе.

Напомним, в январе в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Путин заявил, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия никого не догоняет. Более того, другим государствам еще только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия.

Лента новостей
0