Второе за сутки землетрясение на границе Ирана и Турции: толчки вновь ощущались в Армении

© Photo : Matt Katzenbergerсейсмограф
сейсмограф - Sputnik Армения
Подписаться
Эпицентр землетрясения находился в 30 километрах западнее иранского города Сельмас. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Мощное землетрясение произошло в воскресенье вечером на границе Ирана и Турции. Толчки ощущались в столице и некоторых областях Армении, сообщает пресс-служба МЧС.

Сейсмографы - Sputnik Армения
Семь человек погибли в результате землетрясения на границе Турции и Ирана

Отмечается, что 23 февраля, в 20:00 по местному времени сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты МЧС Армении зафиксировала землетрясение магнитудой 5.9 на границе Ирана и Турции.

Эпицентр землетрясения находился в 30 километрах западнее города Сельмас. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.

Сила землетрясения в эпицентре составила 8 баллов.

Подземные толчки ощущались в Ереване (3-4 балла), а также в Араратской, Сюникской и Вайоцдзорской областях Армении (4 балла).

Это уже второе за сутки землетрясение в пограничном районе между Ираном и Турцией. По информации РИА Новости, в результате первого землетрясения в Иране пострадали 75 человек, в Турции 9 человек погибли, 37 - получили ранения.

Лента новостей
0