Армянин отомстил за Максима Дадашева: как Ананян отправил Матиаса в нокдаун – видео

© PhotoАрмянский боксер Петрос Ананян победил Сабриэля Матиаса (23 февраля 2020). Лас-Вегас
Армянский боксер Петрос Ананян победил Сабриэля Матиаса (23 февраля 2020). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Подписаться
Спортсмены обменивались жесткими ударами на протяжении всего поединка. На последних секундах седьмого раунда Петрос Ананян отправил соперника в нокдаун.

ЕРЕВАН, 23 фев — Sputnik. Боксер-армянин Петрос Ананян победил в бою пуэрториканца Сабриэля Матиаса. Поединок состоялся 23 февраля в Лас-Вегасе (США) в рамках боксерской серии Premier Boxing Champions.

​Победа 31-летнего армянина стала полной неожиданностью, так как Матиас предыдущие 15 боев выиграл, завершив их нокаутами.

Пуэрториканнец проводил первый поединок в рамках контракта с Premier Boxing Champions.

Боксер-армянин завоевал титул чемпиона России>>

Во время поединка спортсмены обменивались жесткими ударами. На последних секундах седьмого раунда Ананян отправил соперника в нокдаун.

На кадрах видно, что пуэрториканца спасли от падения только канаты, но рефери начал счет.

Поединок завершился со счетом 96-93, 95-94 и 95-94 в пользу армянина.

Отметим, что Матиас был последним соперником российского спортсмена Максима Дадашева. После боя с Сабриэлем в июле 2019 года Максим впал в кому, а позже скончался. Свою победу Петрос посвятил Дадашеву.

"Ну, что, друзья, я не могу не посветить этот бой моему товарищу по сборной команде Максиму Дадашеву и его семье! Для тебя, мой друг! Также большое спасибо моей команде", - написал Петрос на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Petros Ananyan (@petrosananyan)

Петрос Ананян — боксер-профессионал, родился в 1988 году в Абовяне (Армения). Воспитанник школы бокса Московского ЦСКА, мастер спорта России в любителях. Выступает за Россию в первой полусредней и полусредней весовых категориях. Чемпион по версии IBF International (2017—2018) в 1-м полусреднем весе.

По рейтингу Международной Федерации Бокса (IBF) от 7 ноября 2017, боксер входил в топ-15 сильнейших боксеров планеты.

Лента новостей
0