Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Количество умерших от коронавируса в Китае растет – новые данные

© Sputnik / Мигель Кандела / Перейти в фотобанкОчередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге.
Очередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
Подписаться
Только за последние сутки в Китае выявлено 889 новых случаев заражения коронавирусом. Количество инфицированных в стране превысило 75,4 тысячи человек.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Число жертв коронавируса в Китае выросло до 2236 человек, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по здравоохранению Китая.

Туристы в аэропорту Шоуду в Пекине - Sputnik Армения
Коронавирус подобрался к границам Армении: скончались двое граждан Ирана

Отмечается, что число подтвержденных случаев заражения опасной инфекцией в Китае перевалило за отметку 75,4 тысячи. Только за последние сутки, по всей стране выявлено 889 новых случаев заражения.

Согласно источнику, 18 264 человека вылечились, они уже выписаны из больниц.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Опасная инфекция распространяется уже не только в Китае, но и за его пределами. В частности, первые случаи заражения с летальным исходом зарегистрированы в Иране.

В Китае будет введена смертная казнь за сокрытие заражения коронавирусом>>

Власти Армении для предотвращения проникновения вируса в страну приняли меры безопасности. В частности, временно приостановлено действие безвизового режима с Китаем. Кроме того, запрещен импорт продуктов и сырья животного происхождения из КНР, а также из стран, где используется китайское сырье. На границах Армении усилен контроль.

Лента новостей
0