Счетная палата Армении "взяла на мушку" премии в Комитете госдоходов

© Sputnik / Asatur YesayantsКонверт с деньгами
Конверт с деньгами - Sputnik Армения
Подписаться
В парламенте Армении поинтересовались, насколько размер премий в Комитете госдоходов соответствует работе сотрудников.

ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. Счетная палата Армении внимательно следит за премиями, которые выдаются сотрудникам Комитета государственных доходов, заявил главный специалист палаты Давид Чибухчян в среду на заседании парламентской комиссии по финансово-кредитным вопросам. 

И.о. министра финансов Атом Джанджугазян на совещании у премьер-министра (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Премии в КГД Армении повысятся: почему глава Минфина выступил против проекта кабмина

Тема премий в госструктурах, порой доходящих до нескольких миллионов драмов, периодически становится предметом бурных дискуссий в обществе.

"Сейчас в Комитете ведется счетная работа не только по части формирования премий, но и по линии расходов", - заявил Чибухчян в ответ на вопрос депутата от фракции "Процветающая Армения" Сергея Багратяна.

Парламентарий поинтересовался, насколько оправданы размеры премий, выдаваемых налоговикам, соответствуют ли они объемам и качеству их работы.

По словам Чибухчяна, все эти вопросы будут разъяснены только после завершения проверок. Счетная палата уже изучила программы рисковых налоговых проверок 2017-2019 годов.

Напомним, глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян ранее заявил, что премии сотрудникам КГД выдавались и будут выдаваться. По его словам, руководители отделов и структурных подразделений КГД в установленном порядке оценивают качество работы всех сотрудников. В качестве критериев рассматриваются как результаты работы, так и личные качества "налоговика". На основании данных, предоставленных начальниками отделов, Ананян каждый месяц лично устанавливает размер премий сотрудникам.

Лента новостей
0