Экс-премьер Грузии Мерабишвили выходит на свободу: Капанадзе рассказал, чего можно ждать

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Армения
Подписаться
Уже завтра, 20 февраля, истекает срок тюремного заключения Вано Мерабишвили, который намерен вернуться в активную политику.
Политолог оценил возможное влияние Мерабишвили на грузинскую политику

Политическая активность бывшего премьера и главы МВД Грузии Вано Мерабишвили не будет иметь особого значения для республики, считает эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе. Такую оценку он озвучил в интервью Sputnik Грузия.

"Большой важности то, как поведет себя Мерабишвили после освобождения, не имеет. Он непопулярен и не такой уж и сильный политик, чтобы его действия имели для страны значение. Думаю, он останется, конечно, в "Национальном движении", но особой активности с его стороны я не жду. Даже если он захочет быть активным, это никак не изменит погоду политической жизни Грузии", – сказал Капанадзе.

Отметим, 20 февраля истекает срок отбывания заключения Вано Мерабишвили, который намерен вернуться в активную политику, выйдя на свободу спустя почти семь лет тюрьмы. В мае 2013 года он был арестован новыми властями. Ему были предъявлены обвинения по ряду резонансных дел, и в совокупности его приговорили к шести годам и девяти месяцам тюрьмы.

Информация о возвращении Мерабишвили в политику впервые прозвучала от его адвоката Георгия Чивиашвили осенью прошлого года. Однако, что именно Мерабишвили намерен делать, как и в какой форме, неизвестно по сей день.

Лента новостей
0