Apple может выпустить смартфон с гибким экраном

© AFP 2024 / JUSTIN SULLIVANApple может выпустить смартфон с гибким экраном
Apple может выпустить смартфон с гибким экраном - Sputnik Армения
Подписаться
Компания уже больше года назад подготовила уникальные чертежи и недавно запатентовала свою собственную технологию

Вслед за Samsung и Motorola американская компания решилась на то, чтобы запатентовать собственную технологию гнущихся экранов. И она, по словам представителей компании, избавит пользователей от складок на месте сгиба. Решение о том, чтобы попробовать самим похитрить относительно уникальных технологий, ориентированных на популярные нынче тренды, Apple описала в патенте, который уже опубликован Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Если описывать идею корпорации вкратце, то суть в следующем: уникальный шарнирный механизм, разработанный инженерами Apple, позволяет серединной части экрана выступать чуть наружу. Благодаря этому дуга сгиба увеличивается, и часть дисплея переходит в специальное пространство, избавляя юзера от эстетических потрясений из-за заметных линий сгиба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rishabh Jaggi (@tech_gadget_online)

Однако стоит понимать, что не все технологии, запатентованные компанией, в конечном счете используются корпорацией во время создания продукта. И даже такое, на первый взгляд, умное решение не гарантирует, что мы увидим подобный смартфон на прилавках. Интересно, смогут ли Apple в итоге решить проблему, над которой до сих пор корпят лучшие умы Samsung?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mrhtech18 (@mrhtech18)

Лента новостей
0