В Японии убийца 19 инвалидов приговорен к смертной казни

© Sputnik / Артур Александров / Перейти в фотобанкТокио
Токио - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты преступника настаивали на невменяемости своего подзащитного. До этого сообщалось, что японец был уличен в употреблении наркотиков.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Житель Японии 30-летний Сатоси Уэмацу, устроивший в 2016 году резню в учреждении, где жили люди с ограниченными умственными возможностями, приговорен судом к смертной казни. Соответствующее решение окружной суд Йокогамы вынес в понедельник.

Очередь за защитными масками на одной из улиц в Гонконге. - Sputnik Армения
В одной из больниц Японии заподозрили массовое заражение коронавирусом

Адвокаты преступника настаивали на невменяемости своего подзащитного. До этого сообщалось, что японец был уличен в употреблении наркотиков. Уэмацу признался в содеянном, извинившись за свои действия.  

Нападение на учреждение в городе Сагамихара произошло в 2016 году. Тогда в здании находились 150 человек различного возраста - от 18 до 75 лет. Уэмацу в тот день убил 19 человек, еще около 20 человек получили ранения. Нападавший до этого успел поработать в этом учреждении, он уволился за несколько месяцев до трагического инцидента.

В качестве довода Уэмацу отмечал, что пациентов с ограниченными умственными возможностями не считает за людей и что желает избавить их от страданий.

Неизвестный открыл стрельбу в полицейском участке в Нью-Йорке>>

В Японии смертный приговор приводится в исполнение путем повешения. Осужденные годами ожидают своей казни, однако узнают о ней лишь в день ее исполнения.

Лента новостей
0