С уходом Германа Авакяна наше общество утратило уникальный цвет - Анна Акопян

© FB / Герман АвакянФотограф Герман Авакян
Фотограф Герман Авакян - Sputnik Армения
Подписаться
Акопян выразила соболезнования в связи со смертью известного армянского фотографа Германа Авакяна.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян выразила соболезнования в связи со смертью известного армянского фотографа, документалиста и журналиста Германа Авакяна, написав пост на своей странице в Facebook.

"С глубокой скорбью узнала о безвременной кончине нашего хорошего друга, известного фотографа-документалиста Германа Авакяна. С уходом Германа наше общество утратило уникальный цвет, сердобольного гражданина и беспримерного фотографа", - говорится в сообщении Акопян.

57-летний фотограф скончался накануне днем от инфаркта. Его вклад особо значим в жанрах социальной и военной документалистики — вплоть до Апрельской войны 2016 года. Работы фотографа неоднократно публиковались в ведущих мировых изданиях и удостаивались международных премий и призов.

Анна Акопян, с 2003 года занимающаяся журналистикой, отметила, что новые поколения лучше будут узнавать о независимой Армении благодаря фотографиям Германа Авакяна.

В завершение она выразила искренние соболезнования семье и родственникам Авакяна, друзьям и тысячам людей, которые ценили его искусство.

Скоропостижно скончался известный армянский фотограф-документалист Герман Авакян>>

Герман Авакян родился в 1962 году в городе Цулукидзе в Грузии. Занимался фотографией с 1989 года.

Публиковался в изданиях "Республика Армения", "Takoma Voice", журнал "Гарун", других местных и зарубежных СМИ. В 2000 году получил награду "Лучший фотограф года" от американо-армянского журнала "Амайнапаткер". В 2002 году стал лауреатом конкурса Международного фонда документальной фотографии "Пятьдесят ворон".

Лента новостей
0