Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри "пригрозил" Алексаняну и Чаляну

© Sputnik / Asatur YesayantsБорец Артур Алексанян во время встречи греко-римских борцов после окончания ЧМ-2019 в аэропорту "Звартноц" (19 сентября 2019). Еревaн
Борец Артур Алексанян во время встречи греко-римских борцов после окончания ЧМ-2019 в аэропорту Звартноц (19 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Борцы греко-римского стиля Артур Алексанян и Карапет Чалян рассказали о подготовке к предстоящим Олимпийским играм.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik, Арменуи Мхоян. Мэр Гюмри Самвел Баласанян в понедельник, согласно традиции, в своем кабинете принял вернувшихся с победой из Рима армянских спортсменов - пятикратного чемпиона Европы, олимпийского чемпиона Артура Алексаняна, бронзового призера Карапета Чаляна и их тренеров.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАртур Алексанян (слева) и Карапет Чалян (в середине) в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).
Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри пригрозил Алексаняну и Чаляну - Sputnik Армения
Артур Алексанян (слева) и Карапет Чалян (в середине) в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).

Мэр поблагодарил за позитивные моменты, подаренные спортсменами армянским болельщикам. "В этот раз я заметил на лице Алексаняна беспокойство, а Чалян все время спешил. Ну куда ты торопился?", - спросил Баласанян.

Как оказалось, Чалян спешил стать чемпионом, а Артур боялся получить травму перед Олимпиадой. Мэр отметил важность участия в Олимпийский играх, заверив, что Гюмри, как и прежде, готов поддержать своих спортсменов в любом вопросе. "Сейчас вы должны хорошо тренироваться, чтобы вернуться с медалями. А после Олимпиады женим обоих", - уверенно заявил он.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАртур Алексанян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).
Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри пригрозил Алексаняну и Чаляну - Sputnik Армения
Артур Алексанян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).

Баласанян выразил надежду, что в скором времени будет готово к эксплуатации новое здание спортшколы имени Артура Алексаняна. По завершении встречи спортсмены и тренеры получили от мэра в подарок Библии: "В прошлый раз мы подарили "Книгу скорбных песнопений", на этот раз Библию, чтобы она всегда была с вами и хранила вас", - отметил мэр.

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanКарапет Чалян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).
Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри пригрозил Алексаняну и Чаляну - Sputnik Армения
Карапет Чалян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).

Спортсмены и тренеры поблагодарили мэра, подчеркнув насколько важна поддержка городских властей.

После встречи на брифинге с журналистами Артур Алексанян и Карапет Чалян выразили уверенность, что сделают все от них зависящее для нормальной подготовки к Олимпиаде. Говоря о предложении жениться Артур Алексанян разоткровенничался: "Пока не думал об этом, да и времени сейчас нет, только вернулся, а через 4 дня вновь сборы. Посмотрим, после завершения Олимпийских игр у меня будет больше времени подумать об этом".

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАртур Алексанян (слева) и Карапет Чалян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).
Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри пригрозил Алексаняну и Чаляну - Sputnik Армения
Артур Алексанян (слева) и Карапет Чалян в мэрии города Гюмри (17 февраля 2020).

На чемпионате Европы по греко-римской борьбе, состоявшемся в Риме, Армения завоевала 4 медали - 2 золота и 2 бронзы.

На первенстве армянский борец Артур Алексанян со счетом 5:1 в 1/8 финала победил турка Ченка Ильдема, а в четвертьфинале он раньше времени одолел Кирилла Милова из Болгарии со счетом 9:0. В полуфинале "Белый медведь" одержал победу над финном Мати Кусманеном со счетом 8:1.

"Наш богатырь!" Как "Белый медведь" Артур Алексанян вызвал новый шквал восторга в сети>>

Борец греко-римского стиля Карапет Чалян стал бронзовым призером чемпионата Европы, обыграв со счетом 3:0 Айка Мнацаканяна, представляющего Болгарию.

Лента новостей
0