В борьбе за рынок вооружений: США угрожают санкциями торговым партнерам России – видео

Подписаться
Соединенные Штаты очень обеспокоены активностью России на мировом рынке вооружений. Помешать российскому военному производству они не могут, поэтому они запугивают покупателей.

Власти США хотят запретить Мексике покупать военные вертолеты у России. Госдеп уже отправил в Мехико уведомление о санкциях, которые будут введены в случае заключения новых контрактов.

Эффективность ЗРК С-300 - Sputnik Армения
Отражение удара: С-300 доказали свою эффективность на учениях под Астраханью – видео

Но в США уже начали подозревать, что санкционная политика в отношении России в ближайшем будущем может утратить свой эффект.

"Есть весьма реальный риск, что инструмент, который мы по нарастающей использовали, чтобы воздействовать на поведение наших оппонентов и иногда даже друзей, может быть не таким действенным через 5 или 20 лет", - сказал и.о. помощника замглавы Национального управления по ядерной безопасности Дэвид Хогланд.  

Похоже, американцы не уверены в эффективности своего собственного ВПК, на который тратятся триллионы долларов.

В США из года в год идет война между компаниями за кусок бюджетного пирога, поэтому военная продукция считается «лучшей в мире» только на бумаге.

Между тем, заказчики отказываются от дорогого и несовершенного американского оружия в пользу более надежных и выгодных российских аналогов.

Лента новостей
0