В Армении установится погода без осадков: синоптики назвали лишь один "дурной" день

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание цирка
Здание цирка - Sputnik Армения
Подписаться
Прогнозы синоптиков о том, что февраль будет похож на март и теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием со снегопадом, кажется, оправдались на все сто.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. На территории Армении в ближайшие дни, в периоды 15-16 февраля и 18-19 февраля, установится погода без осадков, однако 17 февраля синоптики прогнозируют в ряде районов снег. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Снег в Ереване - Sputnik Армения
Существенно потеплеет: Суренян рассказал о погоде на ближайшие дни

Отмечается, что ветер будет западный, в норме — 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 15 февраля постепенно понизится на 3-5 градусов, а 16-17 февраля столбик термометра повысится на 6-8 градусов.

За этот период днем в самой холодной, Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +4 градуса, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +12 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано до -20 градусов, а в Сюникской области зарегистрируют вплоть до -15 градусов.

В Ереване за этот период погода будет ясной, лишь 17 февраля прогнозируется слабый снег. Днем 14 и 15 февраля ожидается ясная погода. Температура будет колебаться в пределах от -9 ночью до +9 днем.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян написал на своей странице Facebook, что февраль в целом будет теплым. По его словам, средняя температура воздуха по всей республике будет выше нормы на 3-4 градуса, а объем осадков – в пределах нормы. Февраль будет похож на март: теплые дни время от времени будут сменяться кратковременным похолоданием и снегопадом.

Лента новостей
0