"Папа кричал "не сдавайся..": борец Эдмонд Назарян рассказал о бое с азербайджанцем на ЧЕ

© Photo : Gabor Martin / United World WrestingЭдмонд Назарян в борьбе с Эльданизом Азизли на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (10 февраля 2020). Рим
Эдмонд Назарян в борьбе с Эльданизом Азизли на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (10 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Чемпион Европы по греко-римской борьбе, 18-летний Эдмонд Назарян рассказал Sputnik Армения о советах отца и "войне" с опытным азербайджанцем.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Борец греко-римского стиля Эдмонд Назарян, ставший чемпионом Европы в 18 лет, гордится тем, что не подвел отца - Армена Назаряна. Он поделился своими переживаниями после ЧЕ со Sputnik Армения.

"Я очень рад, горжусь тем, что смог не запятнать имя своего отца. Я вышел на ковер, сделал все, что было в моих силах, чтоб победить. Когда выхожу на поединок, следую советам отца. Он всегда говорит мне — не сдавайся, борись до конца, это война. Если выходишь, то борись до конца", - сказал он.

Назарян выступает под флагом Болгарии. 11 февраля он завоевал титул чемпиона Европы в Риме, обыграв в финале россиянина Виталия Кабалоева со счетом 7:3.

На чемпионате Европы Эдмон Назарян начал с 1/8 финала, где он победил норвежца Снорре Лунда со счетом 8:0. В четвертьфинале он одолел итальянца Джованни Френи со счетом 14:2, а в полуфинале - со счетом 7:5 - азербайджанца Эльданиза Азизли, который является чемпионом мира и Европы 2018 года.

В борьбе с азербайджанскими соперниками: Чалян уступил, а Назарян разгромил>>

"Азербайджанец - очень опытный борец, когда я проигрывал со счетом 5:0, собрал все свои силы. Папа кричал – "не сдавайся, иди до конца, ты можешь". Когда его посадили в партер, я знал, что смогу сделать переворот обратным захватом. И сделал", — рассказал Назарян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olympic Wrestling (@unitedworldwrestling)

Напомним, отец Эдмонда, Армен Назарян, является шестикратным чемпионом Европы (1994, 1995, 1998, 1999, 2002, 2003), трехкратным чемпионом мира (2002, 2003, 2005), двукратным олимпийским чемпионом (1996, 2000). Сегодня он главный тренер сборной Болгарии по греко-римской борьбе. Почерк Армена чувствуется и в стиле его сына.

Лента новостей
0