Парламент Сирии планирует признать и осудить Геноцид армян

© Photo : Aurora Humanitarian InitiativeВизит бывшей поспред США при ООН Саманты Пауэр в мемориальный комплекс Цициернакаберд и музей-институт Геноцида армян (8 июня 2018). Еревaн
Визит бывшей поспред США при ООН Саманты Пауэр в мемориальный комплекс Цициернакаберд и музей-институт Геноцида армян (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сирийский парламент в свое время почтил память жертв Геноцида, теперь там хотят принять осуждающую это преступление резолюцию.

ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. Сирийский парламент обсудит вопрос признания и осуждения Геноцида армян на заседании в четверг, пишет армяноязычная газета Сирии "Гандзасар".

Коридор тюрьмы с камерами - Sputnik Армения
"Турки работают — не чета нам": дело Амбика Сасуняна стало козырем США против Турции?

Секретарь сирийского парламента Рами Салех сообщил, что вскоре состоится голосование по резолюции, признающей Геноцид армян в Османской империи в конце XIX и начале XX века.

Он отметил, что история Османской империи полна погромов на национальной почве, в том числе, армян и сирийцев.

Салех обратил внимание на то, что парламент уже отдавал дань памяти жертвам Геноцида, но, по его словам, необходимо предпринять новые шаги. По этой причине резолюция будет вынесена на обсуждение и голосование.

Геноцид армян в Османской империи – первый Геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в Геноциде армян.

Кто такие "суперармяне", или Небразильский сериал Таис и Арама из Сан-Паулу>>

 

Лента новостей
0