Манойло рассказал, что властям Грузии дали сигнал не допустить провокаций

© SputnikПолитолог Андрей Манойло
Политолог Андрей Манойло - Sputnik Армения
Подписаться
От грузинских властей можно ожидать провокаций на заседании Комитета министров Совета Европы, который пройдет в Тбилиси весной этого года, считают российские эксперты.
Манойло: властям Грузии дали сигнал не допустить провокаций

Во время заседания Комитета министров Совета Европы, который пройдет в Тбилиси 14-15 мая, наверняка возникнут вопросы получения виз для российских делегатов, а также вопросы, связанные с безопасным пребыванием в Грузии официальных лиц из РФ. Об этом заявил радио Sputnik Южная Осетия  доктор политических наук Андрей Манойло.

"Не секрет, что в Грузии действительно есть закон "Об оккупированных территориях", который, правда, ни разу не был применен в действии, но времена сейчас непростые. Не секрет, что есть достаточное количество радикальных движений и организаций, которые могут быть "подогреты" из-за рубежа деньгами и соответствующими инструкциями. Они могут попытаться организовать провокацию наподобие той, которую сделали США, не пустив некоторых членов нашей делегации в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи. Раз наш дипломат делает официальное заявление, значит, у МИДа есть источники, свидетельствующие о подготовке подобного рода провокаций. Это заявление, безусловно, сигнал грузинской стороне, говорящий, что у грузинской власти есть время сделать все, чтобы эти провокации не осуществились", - отметил политолог.

От грузинских властей можно ожидать провокаций на заседании Комитета министров Совета Европы, который пройдет в Тбилиси 14-15 мая, заявил ранее директор департамента Общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец.

В Тбилиси 14-15 мая пройдет совещание Комитета министров Совета Европы. Ранее МИД Грузии опроверг информацию о том, что грузинские власти могут обратиться к руководству Совета Европы (СЕ) с просьбой перенести из Тбилиси в Страсбург майское заседание Комитета министров.

 

Лента новостей
0