Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Фермер из Индии ошибочно заподозрил у себя коронавирус и покончил с собой от отчаяния

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Врачи заверяли мужчину, что ему не о чем беспокоиться, если он в последнее время не посещал Китай, однако он не поддался уговорам.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. В Индии 50-летний фермер Бала Кришна (Bala Krishna) после просмотра многочисленных роликов в сети заподозрил у себя коронавирус, изолировался от семьи и совершил суицид, пишет издание Daily Mail.

Иностранный турист в защитной маске в аэропорту Шереметьево - Sputnik Армения
Коронавирусы могут жить на предметах гораздо дольше, чем предполагалось - исследование

Отмечается, что мужчина чувствовал симптомы простуды и ошибочно предположил, что заразился коронавирусом. В больнице у него выявили обычную вирусную лихорадку. Врачи уверяли пациента, что это не коронавирус: в Индии за все это время зарегистрировано всего три случая заражения новой болезнью.

Однако нервный пациент, не поверив заверениям медиков, вернулся в родное село и предупредил всех членов семьи, чтобы они держались от него подальше. Сперва он бросал в членов семьи камни, когда те хотели приблизиться, а затем запер их в доме, отправился на могилу матери и покончил там с собой.

Вспышка вируса COVID-2019 впервые зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. По мнению специалистов, не исключено, что вспышка вируса перерастет в пандемию. Всего китайским коронавирусом заражено больше 60 тысяч человек, число умерших превысило 1360. 12 февраля сообщалось о 1068 погибших.

Лента новостей
0