Эрдоган обвинил Россию и Сирию в ударах по мирному населению Идлиба

© AFP 2024 / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании парламентской группы своей партии в Великом национальном собрании Турции (19 ноября 2019). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании парламентской группы своей партии в Великом национальном собрании Турции (19 ноября 2019). Анкара - Sputnik Армения
Подписаться
В Идлибе режим и действующие вместе с ними российские силы и поддерживаемые Ираном боевики постоянно нападают на мирных жителей и проливают кровь, заявил турецкий лидер.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил ВС России и правительственные войска Сирии в нападении на мирных жителей в сирийской провинции Идлиб, сообщил турецкий телеканал NTV.

"Действующий режим, а также российские вооруженные силы и поддерживаемые Ираном боевики  постоянно нападают на мирное население в Идлибе, проливая кровь", — заявил президент Турции в среду в ходе заседания правящей партии, добавив, что "Турция не может просто наблюдать за сложившейся ситуацией".

Эрдоган навестил турецкого депутата-армянина в его доме>>

По словам Эрдогана, в основном удары российских и сирийских вооруженных сил нацелены против мирного гражданского населения. И в результате этих ударов гибнут военнослужащие Турции.

Лента новостей
0