Армянский Иван наконец нашел себе футбольный клуб и уехал на Аландские острова

© Sputnik / Andranik GhazaryanФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Армения
Подписаться
Иван Яган проявил себя в первой лиге Бельгии, но в высшей не всегда выходил на поле. Теперь он попробует себя в чемпионате Финляндии.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Футболист Иван Яган, с прошлой осени оставшийся без команды, подписал контракт с финским клубом "Марихамн". Теперь Яган будет выступать в высшей лиге чемпионата Финляндии. Об этом сообщает бельгийское издание Walfoot.

Главный тренер команды Алашкерт Абраам Хашманян - Sputnik Армения
Абраам Хашманян подал в отставку с должности главного тренера сборной Армении по футболу

Отметим, Иван Яган – двоюродный брат Грача Ягана, который сейчас выступает за швейцарский клуб "Серветт". Оба брата родились в Бельгии, у них армянские корни. Оба провели несколько матчей за сборную Армении: Грач – два, а Иван – три, забив один гол.

Ранее Иван Яган выступал в нескольких бельгийских клубах. Лучших результатов он достиг в первой лиге чемпионата Бельгии — с командами "Серкль-Брюгге" и "Лирсе". После этого он перешел в команду высшей лиги "KAS Эйпен", но за сезон 2018-19 провел всего семь игр, в которых забил один гол. В сезоне 2019-20 остался без команды. Теперь он будет играть в высшей лиге первенства Финляндии- за команду "Марихамн". Он уже провел первый матч за команду, в розыгрыше Кубка Финляндии.

Брат Диего Росси, уругвайский футболист Николас Марашлян хочет играть за сборную Армении>>

Отметим, клуб расположен на Аландских островах , где компактно проживают шведы.

Лента новостей
0