Новые победы армянских борцов: Артур Алексанян вышел в финал ЧЕ по борьбе в Риме

© Sputnik / Hasmik GrigoryanАртур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим
Артур Алексанян празднует победу над Николозом Нахелашвили (Италия) в финальном поединке Чемпионата Европы по греко-римской борьбе (12 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
И Карен Асланян, и олимпийский чемпион Артур Алексанян вышли в полуфинал, выиграв с крупным счетом. Однако пробиться в финал удалось лишь Алексаняну.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. В сложной борьбе Алексанян смог поставить соперника в партер. Атаку он использовал по полной, завоевав шесть очков и решив исход встречи.

Армянский борец Артур Алексанян вышел в финал чемпионата Европы по борьбе в Риме.

Геворг Гарибян на Чемпионате Армении по греко-римской борьбе (4 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Геворк Гарибян разгромил азербайджанского борца со счетом 8:0 на ЧЕ в Риме — видео

В полуфинале Алексанян победил финна Матти Куосманена со счетом 8:1. В первые полторы минуты соперники – оба сильные спортсмены – крепко держали оборону. Но затем Алексанян получил очко и поставил соперника в низкий партер.

Здесь он сумел перебросить соперника дважды, получив сначала два, а затем четыре очка.

За полторы минуты до конца поединка финн смог завоевать очко и поставить Алексаняна в низкий партер, но тот выдержал оборону. Затем Алексанян завоевал еще одно очко и победил соперника со счетом 8:1.

В финале весовой категории 87-97 кг Алексанян, олимпийский чемпион, встретится с грузином Николозом Кахелашвили, представляющим Италию.

В финал вышел и другой армянский борец, Геворг Гарибян. Звание чемпиона в категории 55-60 кг он оспорит с турком Керемом Кямалом.

Еще один армянский борец, Карен Асланян, выступающий в категории 63-67 кг, в упорной борьбе уступил россиянину Назиру Аблдуллаеву, с перевесом всего в одно очко (3:4). Теперь он поборется за бронзу.

Сегодня же на ковер вышли еще два армянских борца, Малхас Амоян (67-72 кг) и Рубен Гарибян (77-82 кг), которые потерпели поражения.

Лента новостей
0