Досрочная победа: армяне "отсюда" и "оттуда" поборолись за медаль на ЧЕ по борьбе в Риме

© Photo : Gevorg Ghazaryan / press office of the Wrestling federation of RAКарапет Чалян
Карапет Чалян - Sputnik Армения
Подписаться
Чалян, выступающий за Армению, добился победы над Мнацаканяном, представляющим Болгарию. Поединок пришлось завершить досрочно: Мнацаканян получил повреждение руки.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Карапет Чалян завоевал бронзовую медаль на чемпионате Евопы-2020 по борьбе в Риме.

Эдмонд Назарян в борьбе с Эльданизом Азизли на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе (10 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Прыгнул через голову за Болгарию: 18-летний Эдмонд Назарян победил в ЧЕ по борьбе - видео

В поединке за бронзу он победил другого армянина – Айка Мнацаканяна, выступающего за Болгарию.

Через некоторое время после начала встречи Чалян поставил соперника в партер. Айк пытался выбраться из-под соперника, прижимавшего его к полу, и повредил себе руку. После этого он дважды прерывал поединок. Но травма оказалась слишком сильной, и продолжить борьбу он не смог. Поединок завершился досрочно победой Чаляна.

Отметим, еще один армянин "болгарского розлива", Эдмонд Армен Назарян, взял золото в легчайшей категории (до 55 кг). 18-летний Эдмонд – сын прославленного армянского борца Армена Назаряна, двукратного олимпийского чемпиона (за Армению и Болгарию).

Лента новостей
0