"Беларусь простреливают со всех сторон": Лукашенко пожаловался Путину на Telegram-каналы

© Sputnik / Валерий МельниковПрезиденты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск
Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко на торжественной церемонии закрытия Вторых Европейских игр (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Александр Лукашенко рассказал, что обсудил на недавней встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

ЕРЕВАН, 11 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на российские Telegram-каналы и СМИ, которые в негативном свете затрагивают белорусскую тематику. Как пишет БЕЛТА, белорусский лидер рассказал об этом на встрече с руководителями ведущих государственных СМИ.

И везет же вам, и снега море: Лукашенко приехал к Путину в Сочи - Sputnik Армения
"Везет же вам - и снега море, и зима": Лукашенко "пожаловался" Путину на погоду

На встрече с представителями медиасферы Лукашенко заявил, что в отношении Беларуси часто появляются инсинуации, а порой даже ложь и клевета.

"Мы находимся в таком положении, что нам и от союзников достается, и от соперников или врагов, как мы их называли. И в этом плане Беларусь простреливается со всех сторон", - заявил президент Беларуси.

По его словам, он недавно попросил своего пресс-секретаря, чтобы тот ему подготовил подборку последних публикаций в российских СМИ и Telegram-каналах о Беларуси. Этот вопрос Лукашенко обсудил с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи.

"Он говорит: ты знаешь, страна большая… Вот и в последний раз с Медведевым, Путиным втроем мы встречались, затронули эти темы. Говорит: это не мы. Говорю: как это "не мы", если за этим каналом стоит вот такой и такой человек? И называю фамилии известные, которые люто ненавидят или же за деньги что-то начинают в наш адрес искажать", - рассказал президент.

Ранее Лукашенко "пожаловался" Путину на погоду в Сочи. Он посетовал на нехватку снега у резиденции, в которой он остановился. "И везет же вам, и снега море, и зима. У нас там, где я живу, почти не осталось снега", - сказал он, приветствуя российского лидера.

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи прошла на фоне сложностей в вопросе нефтегазовой отрасли и визита госсекретаря США Майка Помпео в Беларусь.

Лента новостей
0