Родители паникуют из-за гриппа, 15,9% учащихся в Ереване не пришли в школу

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТабличка в руках журналиста во время ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Табличка в руках журналиста во время ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В последние недели в Армении участились случаи заболеваний гриппом, особенно среди детей школьного возраста.

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. В ереванских школах 15,9% учеников не пришли в школу из-за преувеличенной информации относительно стремительного распространения гриппа. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-мэр Еревана Тигран Вирабян.

"Количество отсутствующих на уроках учеников большое в административном районе Кентрон, что обусловлено преувеличенной информацией о распространении гриппа. Эта информация вызвала беспокойство родителей", – отметил вице-мэр.

Вирабян также добавил, что ситуация контролируема и учебный процесс организуется в обычном режиме.

Напомним, в армянских СМИ распространилась информация о вспышке "свиного гриппа" в разных городах республики. Сообщалось, что дети из школ были отправлены домой из-за симптомов "свиного гриппа". На это отреагировал министр здравоохранения республики Арсен Торосян, который написал, что ни свиного, ни птичьего, ни динозаврового гриппа в Армении нет и быть не может.

Лента новостей
0