Мхитарян оказался впереди всех: Фонсека рассчитывает на него в решающей игре

© AP Photo / Gregorio BorgiaФутболисты "Ромы" Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" (15 сентября 2019). Рим
Футболисты Ромы Генрих Мхитарян и Лоренцо Пеллегрини празднуют забитый гол во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на травмы, оказалось, что Мхитарян в Роме забивает чаще всех: раз в 162 минуты. Возможно, он выйдет на поле и в важнейшей игре с "Аталантой".

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян из-за травм был вынужден провести несколько игр на скамейке запасных – и в Серии A, и в Лиге Европы. Тем не менее, по результативности у него сейчас лучший показатель в "Роме", пишет итальянское спортивное издание Calcionews24.com.

Генрих Мхитарян наблюдает за борьбой за мяч между форвардом Ромы Эдиной Джеко и защитником Болоньи Маттиа Бани во время футбольного матча итальянской Серии А между командами Рома и Болонья (7 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Красивый гол: Генрих Мхитарян отличился в матче против "Болоньи" – видео

В этом сезоне Мхитарян забил четыре гола, а лучший бомбардир "Ромы" Эдин Джеко – десять. Но Джеко отыграл 1 952 минуты, поэтому в среднем забивал один гол за 195 минут. А Мхитарян выходил на поле реже (541 минута на поле) и забивал чуть чаще – раз в 162 минуты.

Теперь тренер римлян Пауло Фонсека хочет сплотить команду перед очень важной игрой против "Аталанты", пишет Corriere della Sera.

Здесь красно-желтые смогут отвоевать четвертое место. Фонсека уже не раз говорил игрокам, чтобы они не только верили в себя, но и полностью отдавали силы игре во всех матчах до конца сезона. Полезными на поле могут оказаться все игроки, а тактические схемы могут постоянно меняться, добавил он.

Один из вопросов, стоящих перед командой – как составить атакующие схемы. Раньше Джеко был закреплен на позиции центрфорварда, теперь пробует себя на других позициях. Ченгиз Ундер пока разочаровывает, а Клюйверт пока не полностью оправился от травмы, которую получил в игре с "Вероной" 1 декабря, пишет Corriere.

Таким образом, становится все более вероятным, что в основной состав попадут Карлес Перес и Генрих Мхитарян. Каталонец очень активно смотрелся в последней игре с "Болоньей", в которой забил гол.

"С Днем рождения, Микки!" Видео "Ромы" с лучшими голами Генриха Мхитаряна покоряет Сеть>>

Заметим, "Рома" идет в чемпионате Италии на пятом месте, отставая от "Аталанты" на 3 очка. Победа позволит красно-желтым догнать соперников и продолжить борьбу за 4-е место, дающее право на выход в Лигу чемпионов.

Лента новостей
0