Хватит паниковать: Минздрав Армении представил статистику больных ОРВИ школьников

© Sputnik / Aram NersesyanШкольники села Коти, Тавуш
Школьники села Коти, Тавуш - Sputnik Армения
Подписаться
В учебных заведениях действует так называемый "антиэпидемиологический фильтр", предотвращающий распространение ОРВИ.

ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. Лишь 3,8% от общего числа школьников в Армении отсутствуют на уроках по причине ОРВИ. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.

Директор МЦ Сурб Аствацамайр Николай Даллакян представляет подробности успешно прошедшей редчайшей операции (10 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване провели уникальную операцию по удалению огромной опухоли у новорожденного

По ее словам, в школах и дошкольных заведениях на постоянной основе проводится мониторинг. Высокий показатель заболеваемости был зафиксирован лишь в единичных случаях. В учебных заведениях действует так называемый "антиэпидемиологический фильтр", предотвращающий распространение ОРВИ. В результате, 1894 ребенка на данный момент занятия в школе не посещают: из них 723 в Ереване, и 1171 - в областях.

Ранее вице-мэр Еревана Тигран Вирабян сообщил, что порядка 15,9% школьников в Ереване пропускают занятия из-за панических слухов о стремительном распространении гриппа. Вирабян также добавил, что ситуация находится под контролем и учебный процесс протекает в обычном режиме.

Напомним, в армянских СМИ распространилась информация о вспышке "свиного гриппа" в разных городах республики. Сообщалось, что детей отправляли домой из-за симптомов болезни. Комментируя эти слухи, министр здравоохранения республики Арсен Торосян заявил, что "ни свиного, ни птичьего, ни динозаврового гриппа" в Армении нет и быть не может.

Лента новостей
0