Сильнейший за 7 лет шторм в Великобритании помешал королеве посетить церковную службу

Подписаться
Без света остались тысячи домов, ветер оборвал линии электропередачи. В ряде районов объявлено о возможности наводнений.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Сильнейший за последние 7 лет шторм в Великобритании стал причиной перекрытия дорог, мостов, переноса спортивных мероприятий и отмены авиарейсов, пишет РИА Новости.

Спецмашина расчищает дорогу на Ларсе - Sputnik Армения
Дорога в Грузии в направлении Армении открылась для всех типов транспорта

Из-за непогоды королева Великобритании Елизавета Вторая вынуждена была отменить поездку из резиденции в Норфолке на воскресную церковную службу.

Британские метеорологи предупредили о возможных мощных ливнях со шквалистым ветром по всей территории страны. В столице шторм под названием Ciara привел к закрытию королевских парков и отмене авиарейсов.

Без света остались тысячи домов, ветер оборвал линии электропередачи. В ряде районов объявлено о возможности наводнений. Сильный снегопад ожидается в Северной Ирландии и Шотландии. По сообщению синоптиков, он может ухудшить ситуацию.

С такой погодой не до кофе, или Когда найдут альтернативу "Верхнему Ларсу">>

Службы спасателей сообщают о поваленных деревьях, придавивших автомобили, а также о закрытых для грузовиков мостах.

Британцев просят воздержаться от воскресных поездок, в стране отменены запланированные спортивные мероприятия. Согласно прогнозу, похожая погода сохранится на протяжении всей недели, а в понедельник британцев будут ждать серьезные транспортные проблемы.

Лента новостей
0