В Таиланде солдат устроил стрельбу: 17 человек убиты, есть заложники

© AFP 2024 / -Скриншот, сделанный 8 февраля 2020 года со страницы Facebook Джекрапанта Томмы, тайского солдата, разыскиваемого в связи с нападением в северо-восточном городе Накхонратчасима.
Скриншот, сделанный 8 февраля 2020 года со страницы Facebook Джекрапанта Томмы, тайского солдата, разыскиваемого в связи с нападением в северо-восточном городе Накхонратчасима. - Sputnik Армения
Подписаться
Тайский солдат, захвативший заложников, записывает происходящее на мобильный телефон и выкладывает ролики в сеть.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Военнослужащий армии Тайланда устроил стрельбу в городе Накхонратчасима, в результате чего, по предварительным данным, погибли 17 человек.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, он захватил 16 заложников в торговом центре, они удерживаются на четвертом этаже здания.

Стрелка зовут Джакрапант Томма.  Мотивы нападавшего остаются неясными. 

Преступник записывал происходящее на мобильный телефон и выкладывал ролики в сеть, пока его страницу не заблокировали. На одном из них он заявил, что уже "устал стрелять по людям" и у него болит палец от нажатия на курок.

По предварительным данным, военнослужащий угнал армейский вседорожник HMMWV (Humvee) с базы и вооружился штурмовой винтовкой.

Лента новостей
0