Словения завершила процедуру ратификации соглашения ЕС-Армения

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСтолица Совении - Любляна
Столица Совении - Любляна - Sputnik Армения
Подписаться
Большинство стран-членов Евросоюза уже ратифицировали соглашение о партнерстве с Арменией.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Словения завершила все процедуры, необходимые для ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС.

Сенат Франции проголосовал за смягчение санкций против России - Sputnik Армения
Сенат Франции утвердил закон, разрешающий ратификацию соглашения Армения-ЕС

Как сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян на своей странице в Facebook, 5 февраля Словения уведомила о завершении процедур Европейский совет и Генеральный  секретариат Совета ЕС.

Отмечается, что на данный момент о завершении процедур ратификации Европейскому Совету и главному секретариату совета ЕС сообщили 20 из стран-членов ЕС: Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Польша, Люксембург, Дания, Мальта, Румыния, Великобритания (до выхода из ЕС), Финляндия, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр, Германия, Ирландия, Хорватия, Швеция и Словения.

Бельгия и Франция также завершили все процедуры, необходимые для ратификации соглашения, однако они пока не проинформировали об этом генеральный секретариат ЕС.

Нидерланды на уровне парламента также ратифицировали документ, но для завершения процедуры документ о ратификации должен подписать король.

Лента новостей
0