Синоптики рассказали, когда будет самая холодная ночь: в Армении ожидается до -30 градусов

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодой человек с зонтом
Молодой человек с зонтом - Sputnik Армения
Подписаться
Синоптики прогнозируют резкое похолодание, температура воздуха понизится до 10-30 градусов мороза, во всех областях Армении ожидается снег.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Зимняя теплая одежда опять появится в гардеробах граждан Армении: во всех областях республики вечером 8 февраля будет идти снег, сообщает Армгидрометцентр.

Девушка в красном зимним утром - Sputnik Армения
Опять метель... Главный метеоролог Армении сообщил о резком похолодании

Синоптики прогнозируют самую холодную ночь 11 февраля. В самой северной области Армении - в Шираке, ночью 11 февраля температура воздуха составит 25-30 градусов мороза. В Арагацотне, Котайке, Лори, Вайоц Дзоре ожидается до 20 градусов ниже нуля. А в Ереване ночью столбик термометра опустится до 15 градусов, днем до - 7 градусов мороза.

С 8 февраля в горных районах страны ожидаются метель и низкая видимость, и почти все автодороги республики покроются гололедицей.
8 февраля в северных областях Армении – в Шираке, в Котайке и в Гегаркунике, температура воздуха составит 1-6 градусов мороза. В Лори и в Тавуше столбик термометра опустится до 4 градусов тепла.
На юге – в Вайоц Дзоре и в Сюнике (равнинные части), 8 февраля температура воздуха составит 7-11 градусов тепла. В предгорьях областей будет холоднее - до 4 градусов выше нуля.
Что касается столицы Армении, то синоптики обещают днем 8 февраля 5-7 градусов тепла. В Ереване вечером тоже ожидаются осадки в виде снега.

Неспокойная ночь в Лори: сильный ветер и лесные пожары причинили ущерб области>>

Днем 11 февраля температура воздуха в большинстве областей Армении и в столице понизится на несколько градусов, и осадки прекратятся.

Лента новостей
0