В Армении разгулялся ветер: в МЧС рассказали о причиненном ущербе

© SputnikСильный ветер в Ереване повалил деревья
Сильный ветер в Ереване повалил деревья - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель министерства по чрезвычайным ситуациям Армении рассказал о последствиях мощного ветра в стране.

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Материальный ущерб причинен городам и селам Армении в результате мощного ветра, сообщил начальник оперативного дежурства национального центра кризисного управления МЧС Арутюн Чебеян в пятницу в интервью Sputnik Армения.

Село Ширакамут, Лорийская область - Sputnik Армения
Неспокойная ночь в Лори: сильный ветер и лесные пожары причинили ущерб области

Как отметил Чебеян, 6 февраля из села Еранос Гегаркуникской области поступил сигнал о том, что сильный ветер сорвал крыши с нескольких домов и хлева. Разрушения были и в селе Сарчапет Лорийской области, повреждены крыши двух хлевов и гаража.

Разгулявшийся ветер повредил также крыши зданий в Спитаке, жестяные пластины обрушились на 2 припаркованных автомобиля.

Разрушения были и в Тавушской области. Так, в Дилижане повреждена крыша художественной школы. А повалившееся дерево повредило крышу магазина, обломки упали на машину.

По словам Чебеяна, в селе Норашен Араратской области в результате ветра пострадали крыши 3 домов, а в селе Алидзор Сюникской области – крыши 4 домов.

Температурный стресс в Армении: синоптики предупредили жителей о резком понижении>>

Согласно прогнозу Армгидрометцентра, с вечера 7 февраля и до 9 февраля включительно Армения будет находиться под воздействием активного циклона. Три дня подряд будет идти снег.

8-11 февраля прогнозируется также понижение температуры на 18-20 градусов. Ночью 11 февраля в Лорийской области ожидается до 23 градусов мороза.

Лента новостей
0