Один человек погиб и 157 ранены при жесткой посадке самолета в Стамбуле

© AFP 2024 / URAK KARA Жесткая посадка самолета в Стамбуле
Жесткая посадка самолета в Стамбуле  - Sputnik Армения
Подписаться
Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus Airlines выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в стамбульском аэропорту, после чего загорелся.

ЕРЕВАН, 5 фев - Sputnik. Один человек погиб и 157 получили ранения в результате жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гёкчен, заявил глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

Ранее самолет компании Pegasus, выполнявший рейс Измир - Стамбул, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Сабихи Гёкчен в Стамбуле, развалился на три части и упал в овраг. Всего на борту находились 177 пассажиров и шесть членов экипажа. 

"К сожалению, один из пассажиров самолета погиб, 157 человек пострадали", - сказал Коджа журналистам.

Как следует из переговоров пилота с диспетчером, самолет садился при сильном попутном ветре. Некоторые пассажиры сами смогли выйти. Люди выбирались через разломы в фюзеляже лайнера.

Аналогичный инцидент произошел в том же аэропорту 7 января с самолетом Boeing 737 компании Pegasus, который прилетел в Стамбул из города Шарджа в ОАЭ. Как сообщил губернатор Стамбула, все 164 пассажира, находившиеся на борту во время ЧП, были благополучно эвакуированы, никто не пострадал.

Лента новостей
0