Берлускони договорился с женой об алиментах через много лет после развода

© AFP 2024 / VINCENZO PINTOПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони с супругой Вероникой Ларио (2004 год). Рим
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони с супругой Вероникой Ларио (2004 год). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Любимец женщин и сам большой ценитель женской красоты смог наконец договориться со своей бывшей женой.

ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Бывший премьер-министр Италии, известный дамский угодник Сильвио Берлускони наконец пришел к соглашению со своей бывшей супругой Вероникой Ларио по поводу алиментов. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем - Sputnik Армения
Сильвио Берлускони упал и попал в больницу из-за любителей селфи в Хорватии

Судебная тяжба длилась аж с 2014 года, после их развода. Супруги никак не могли договориться, но, кажется многолетние распри благополучно завершились в четверг соглашением сторон, которое было зарегистрировано в суде города Монца.

В общем, супруги долго ссорились, чтобы в конце концов отказаться от взаимных материальных претензий. То есть Берлускони перестанет требовать у Ларио 46 миллионов евро, а Ларио откажется от притязаний на 18 миллионов евро. Достигнутое мировое соглашение аннулирует все решения, которые были вынесены судами различных инстанций за последние годы.

Отметим, что дело об алиментах рассматривалось многими инстанциями. Поначалу Сильвио выплачивал своей бывшей благоверной 3 миллиона евро ежемесячно, затем - по два миллиона,. затем адвокатам удалось снизить сумму до 1,4 миллиона. Со стороны суда столь крупные алименты объяснялись необходимостью "поддерживать образ жизни", к которому роковая итальянка привыкла за более чем 20 лет брака. Однако в ноябре 2017 года апелляционный суд Милана определил, что Ларио больше не может настаивать на этом условии, постановив, что ей следует вернуть денежные средства, полученные ей от бывшего мужа в качестве алиментов. Решение о возврате 46 миллионов евро было в августе 2019 года одобрено Верховным кассационным судом Италии.

Берлускони познакомился с актрисой Вероникой Ларио (настоящее имя Мириам Раффаэлла Бартолини) в 1980 году. Лишь спустя десять лет, уже имея троих детей - Барбару, Элеонору и Луиджи - они заключили официальный брак. О своем решении развестись с мужем Ларио публично объявила в мае 2009 года. В феврале 2014 года процедура развода была официально завершена в суде Монцы.

Лента новостей
0